В Барнауле определили подрядчика для дальнейшего благоустройства парка имени Ленина
Стоимость контракта составила более 105 млн рублей
29 марта 2025, 16:30, ИА Амител

В Барнауле определили подрядчика для благоустройства территории бывшего парка имени Ленина. По результатам конкурса работы здесь снова будет проводить компания "Виариум", сообщили в мэрии.
Организация уже заключила контракт с комитетом по благоустройству. Его сумма составила более 105 млн рублей.
В 2025 году на территории бывшего парка имени Ленина:
- обустроят новые пешеходные дорожки;
- уложат резиновое покрытие для будущих игровых и спортивных площадок;
- организуют зоны отдыха из террасной доски;
- продолжат монтаж освещения;
- смонтируют камеры видеонаблюдения;
- высадят более 2,5 тыс. деревьев, обустроят цветник и газон.
Реновация территории продолжается в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" и муниципальной программы "Формирование современной городской среды города Барнаула", напомнили в пресс-службе.
Разработчики проекта разделили работу на три этапа. Первый из них закончился в 2024 году. Тогда в парке обустроили пешеходные дорожки, высадили 50 деревьев, а также установили скамейки, урны и фонари.
Комментарии 3
18:07:14 30-03-2025
Город тонет в грязи, пыли и дыму, а мы всё парки нализываем. Сделайте из города чистое место, технологии для этого уже есть.
21:05:13 30-03-2025
Гость (18:07:14 30-03-2025) Город тонет в грязи, пыли и дыму, а мы всё парки нализываем.... парки сейчас выгодное дело деньги растратить, поприжать, финансы взять и типа "сэкономить" и такое разное
18:30:04 01-04-2025
Было же голосование, на котором выбрали название для этого парка Невский