ТАСС: подозреваемый в убийстве Николая Онищенко пытался оспорить увольнение в суде

Первое судебное заседание должно было состояться 12 марта

05 марта 2025, 10:46, ИА Амител

Деревянный молоток судьи / Фото: amic.ru
Деревянный молоток судьи / Фото: amic.ru

Подозреваемый в убийстве главы Завьяловского района Алтайского края Николая Онищенко пытался через суд оспорить свое увольнение с должности директора АО "Объединенная дирекция по строительству лечебно-оздоровительного комплекса в Завьяловском районе". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в суде.

"Да, имеется такое гражданское дело. Истец – Фенин Анатолий Анатольевич. <...> Требование – о признании приказа об увольнении незаконным, о восстановлении на работе", – рассказал собеседник агентства.

В суде агентству не смогли уточнить дату подписания приказа об увольнении. При этом, согласно данным картотеки, иск был подан 21 февраля 2025 года, а к производству принят 24 февраля. Первое судебное заседание должно было пройти 12 марта 2025 года.

Напомним, в Завьяловском районе Алтайского края 4 марта убили главу местной администрации Николая Онищенко. По подозрению в убийстве задержали 45-летнего местного жителя. После произошедшего он попытался свести счеты с жизнью. Сейчас подозреваемый находится в реанимации. Согласно информации Следкома, поводом для убийства мог послужить конфликт, возникший на фоне отстранения подозреваемого от должности директора лечебно-оздоровительного комплекса.

По информации СМИ, 51-летнего чиновника, предположительно, застрелил бывший подчиненный Анатолий Фенин, ранее возглавлявший местный комитет по делам молодежи.

По факту убийства главы администрации Завьяловского района Николая Онищенко алтайский СК возбудил уголовное дело. Прокурор Алтайского края Антон Герман также поставил ход расследования уголовного дела на контроль.

Комментарии 8

Avatar Picture
Гость

10:58:02 05-03-2025

власть и (или) деньги...

  -4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:17:13 05-03-2025

Когда суды против мегтиков были ?

  -15 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:01:34 05-03-2025

Гость (11:17:13 05-03-2025) Когда суды против мегтиков были ?... Мегтики-это хто?

  -1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:59:10 05-03-2025

Гость (12:01:34 05-03-2025) Мегтики-это хто? ... Этого даже гугл с яндексом не знают. Это что-то на узбекском, кажется.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:55:46 05-03-2025

Я, как часть населения, думаю, что назначенные во властные структуры выходцы из силовых структур будут успешнее противодействовать коррупции и их опыт поможет делу. Но, иногда используются личные связи преимущественно для сохранения кресла под себя и расправы с оппонентами.

  -4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

21:06:58 05-03-2025

Видимо, ручной "суд" слишком откровенно и заранее намекнул жалобщику: 'заведомо тщетно судиться с властью не тужься!'
"Выбор" у отчаяния свёлся к альтернативе: либо, смирившись, утереться, либо воздать самостоятельно и любой ценой, не питая пустых надежд на законное торжество справедливости...

  -7 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

22:18:49 05-03-2025

Гость (21:06:58 05-03-2025) Видимо, ручной "суд" слишком откровенно и заранее намекнул ж... Интересно, идиоты которые восстановились на работе через суд. когда и где долго и счастливо отработали?

  8 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

18:52:37 07-03-2025

Гость (22:18:49 05-03-2025) Интересно, идиоты которые восстановились на работе через суд... Я восстановился и спокойно отработал до пенсии, никогда не слушал таких дешевых шавочек как ты, которые всю жизнь ж...у начальству лижут и в грудь себя бъют. Интересно, а такие шакалы как ты как потом людям в глаза смотрят и спокойно живут?)))

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров