Российские фигуристы Мишина и Галлямов выиграли в произвольной программе командного олимпийского турнира

Эта победа позволила сборной России увеличить отрыв от команды Японии перед выступлением танцевальных пар и одиночниц

07 февраля 2022, 10:41, ИА Амител

Российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали победителями в произвольной программе олимпийского командного турнира. За прокат российская пара получила 145,20 балла.

Мишина и Галлямов откатались без грубых ошибок, за исключением падения на выезде с поддержки. Второе место досталось паре из Японии, а третий результат показали спортсмены из Китая.

Победа Мишиной и Галлямова позволила сборной России оторваться от преследователей по командному турниру. У российских спортсменов в активе 55 очков, в то время как у сборных Японии и США — по 48.

Напомним, на данный момент олимпийская сборная России в Пекине занимает третье место в общем медальном зачёте. На счету россиян пять медалей: одна золотая, две серебряных и две бронзовых.