В России создали сервис, который проверяет видеозаписи на ложь

Софтом заинтересовались представители Роскомнадзора, которые попросили передать его как можно скорее

02 ноября 2022, 09:55, Илья Звягинцев

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Сервис Expert, созданный Национальным центром когнитивных разработок (НЦКР) ИТМО на основе искусственного интеллекта, заинтересовал представителей Роскомнадзора. Утверждается, что софт позволяет проверить видеозапись на предмет лжи.

Сервис был разработан для Главного радиочастотного центра (ГРЧЦ), подведомственного Роскомнадзору. В ведомстве очень заинтересовались прототипом и попросили передать его как можно скорее.

Отмечается, что на данный момент сервис настроен на работу на английском языке, как самом распространённом. В ближайшее время разработчики собираются заняться тем, чтобы научить нейросеть определять и русский язык, пишет «Коммерсант».

Комментарии 5

Avatar Picture
Гость

10:15:06 02-11-2022

Придёт время, скоро и на цифре будут проверяться отношения бизнесменов к беременным ведущим.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:18:49 02-11-2022

А он сможет вовремя определять информационную дефицитность браузера на русском языке и быстро находить варианты её восполнения?

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:23:18 02-11-2022

Зачем только с английского на русский-то переводить? "Мы, гусские, дгуг дгуга не обманываем" (Брат2)

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:59:19 02-11-2022

Учатся как в Китае фильтровать интернет.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:44:15 02-11-2022

Вообще не понятно как это можно проверить. Ну чисто логически можно заподозрить, что в видеосюжете чушь собачья, но как это доказать

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров