Производитель печей для барнаульского крематория опроверг информацию о приостановке работы в России

Все крематории, которые оборудованы печами ТАВО-СS, продолжают получать необходимое обслуживание

21 ноября 2022, 07:22, Илья Звягинцев

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Компания TABO-CS, которая занимается оборудованием для крематориев, продолжает работать в России. Об этом amic.ru рассказал представитель компании Вячеслав Поляков.

«Поставки осуществляются через официального представителя фирмы ТАВО-СS — санкт-петербургское ООО „Реново-Сервис“. По соглашению с ТАВО-СS на инженеров этой фирмы возложены задачи по монтажу поставленного кремационного оборудования, его гарантийному и послегарантийному ремонту. В настоящее время в 18 городах России успешно работает 41 кремационная линия ТАВО-СS. Уже после введения санкций в Россию поставлены кремационные линии в крематории Калининграда и Воронежа (вторая линия), проведён пуск крематория в Томске», — рассказал представитель компании.

Он пояснил, что оборудование, поставляемое компанией, не попало в список санкций Евросоюза.

Говоря о приостановке работы крематория в Воронеже, после которого и появились сообщения о том, что ТАВО-СS больше не поставляет оборудования в Россию, представитель компании отметил, что причина остановки работы связана с тем, что крематорий несвоевременно подал заявку на обслуживание.

Напомним, что ранее СМИ сообщали о том, что крематории в нескольких городах страны могут остановить свою работу, включая крематорий в Барнауле из-за приостановки поставок оборудования компании ТАВО-СS.

При этом в барнаульском крематории amic.ru заявили о том, что учреждение заранее подготовилось к возможным вариантам развития событий и будет продолжать работу.

Гендиректор отметил, что самые серьёзные проблемы могут возникнуть с электроникой. Но добавил, что и их можно решить, не прибегая к помощи иностранного производителя. Поэтому Чумаченко уверен, что никакой критической ситуации в работе барнаульского крематория в ближайшее время не случится.

Комментарии 6

Avatar Picture
Гость

07:37:53 21-11-2022

Тут сразу возникает вопрос, а как так немцы во время Второй мировой и массового "холокоста" умудрялись в обычных печах на обычных дровах массово сжигать миллионы людей?

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

08:37:26 21-11-2022

Гость, потому что умные.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:21:14 21-11-2022

Так что, граждане, не волнуйтесь:всё чики-пуки.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:36:32 21-11-2022

Немцы-это европейская цивилизованная нация.Они уже тогда знали что, кого и как.Также и Дахау свои ноу-хау.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:06:36 21-11-2022

в обычных печах на обычных дровах массово сжигать миллионы людей? ****** Любому образованному человеку уже давным-давно было понятно, что это заведомо невозможно физически. Современные крематории наглядно подтвердили ложь истории!

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:50:47 21-11-2022

Гость,некоторую часть людей европейские цивилизованные немцы травили газом.Поэтому после смены у этих немцев иногда болела голова от нехорошего газа,рядом с которым им приходилось работать.

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров