МО РФ: ВСУ неоднократно нарушили пасхальное перемирие, есть погибшие среди мирных граждан
Украинские войска осуществили 900 ударов БПЛА и сбросов различных боеприпасов
20 апреля 2025, 17:30, ИА Амител

Формирования ВСУ, несмотря на объявленное пасхальное перемирие, предприняли попытки атак позиций российских войск и атаковали приграничные районы в ночь на 20 апреля, среди мирных жителей есть погибшие и раненые, сообщили в Минобороны РФ.
Напомним, президент РФ Владимир Путин объявил пасхальное перемирие с 18:00 19 апреля до 00:00 21 апреля. Глава государства призвал Украину последовать примеру России. По его мнению, ход перемирия покажет готовность киевского режима к желанию и способности мирно урегулировать вопрос. Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что в рамках перемирия Украина будет действовать "зеркально", по принципу "тишина в ответ на тишину, удары в защиту от ударов". Он также отмечал, что в случае если тишина "воцарится", перемирие можно продлить и после Пасхи.
"Несмотря на объявление режима пасхального перемирия, формирования ВСУ в ночное время предприняли попытки атак позиций российских войск в районах населенных пунктов Сухая Балка и Богатырь Донецкой Народной Республики, которые были отражены", – говорится в сообщении ведомства.
За ночь ВСУ применили 48 беспилотников, один из них – по территории Крыма. Украинские подразделения 444 раза обстреляли российские войска, осуществили 900 ударов БПЛА и сбросов различных боеприпасов, в том числе по приграничным районам Брянской, Курской и Белгородской областей: 12 обстрелов, 33 удара БПЛА и семь сбросов боеприпасов.
"В результате имеются погибшие и раненые среди мирного населения, а также повреждения гражданских объектов", – указали в МО РФ.
Ранее сообщалось, что в Донецке во время пасхального перемирия прогремело не менее трех взрывов.
Комментарии 4
18:17:42 20-04-2025
Обидно.
18:45:58 20-04-2025
Какое то одностороннее перемирие 🤔, сколько терпеть то можно?
18:47:10 20-04-2025
Нехорошие люди... Совсем..
18:49:36 20-04-2025
Очень жаль погибших мирных людей. Они ждали Светлый праздник. А дождались смерти. И не воскреснут, как тот, чей праздник они хотели отметить. Людей погибших очень жаль.