Патриарх Кирилл встретил в Москве мощи святого Николая Чудотворца
Впервые в истории мощи святого Николая Чудотворца доставили в Россию из Италии
22 мая 2017, 12:05, ИА Амител

Фото: gazeta.a42.ru
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл торжественно встретил в храме Христа Спасителя мощи святого Николая Чудотворца, которые доставили в Россию из Италии в воскресенье, 21 мая. Об этом пишет РЕН ТВ.
Представитель РПЦ отметил, что сейчас очень важно присутствие Николая Чудотворца. Он назвал Николая Чудотворца первым святым на Руси во все времена.
Читайте также: Николай Чудотворец: традиции праздника и почему мы почитаем этого святого?
Также патриарх отметил, что наши верующие привыкли считать его русским святым, но на самом деле он ни по национальности, ни по культуре не был связан с Россией.
Как ранее сообщало ИА "Амител", в Москве мощи пробудут с 21 мая до июля в храме Христа Спасителя. После этого мощи отвезут в Санкт-Петербург.
Мощи привезли в Россию впервые за 930 лет. За это время мощи никогда не покидали итальянского города Бари.
Комментарии 0