ХК "Динамо Алтай" дома проиграл третью встречу финала Кубка Федерации

14 апреля на матч в "Титов Арену" пришло 4000 болельщиков

16 апреля 2023, 08:01, ИА Амител

Хоккеисты команды "Динамо-Алтай" на домашнем льду проиграли третью встречу финала Кубка Федерации самарскому ЦСК ВВС. Матч финальной серии турнира состоялся 14 апреля в Барнауле и завершился поражением хозяев – 1:4.

Встреча с волжанами вызвала большой ажиотаж у барнаульских любителей хоккея. На трибунах "Титов-Арены" собрались 4000 болельщиков. В первые 40 минут игры они не увидели заброшенных шайб. Основные голевые события пришлись на заключительную десятиминутку третьего периода.

Самарцам удалось открыть счёт на исходе 50-й минуты. Ворота Семёна Шарабарина распечатал Денис Давыдов – 0:1. Затем в течение нескольких минут гости отличились вновь. За три минуты до финальной сирены наставник барнаульцев Артемий Лакиза заменил вратаря на шестого полевого игрока, но самарцам удалось поразить пустые ворота хозяев – 0:3.

За 2:15 до окончания встречи Артур Егоров в равных составах сумел отыграть один гол. Барнаульцы вновь сняли Шарабарина с игры в надежде уйти от поражения. Однако за минуту и 7 секунд до сирены "лётчики" вновь забросили шайбу в пустые ворота динамовцев – 1:4.

Таким образом, ЦСК ВВС повёл в серии до четырёх побед – 2:1.