

53-летней бийчанке предъявлено обвинение в мошенничестве при получении выплат от государства. Дознанием установлено, что на руках у женщины имеется два свидетельства о рождении детей. Однако фактически у нее есть только взрослая дочь. Злоумышленница обманным способом, получила документ на второго несуществующего ребенка. После чего обратилась в органы социальной защиты населения и получила все полагаемые выплаты. Из средств регионального бюджета она незаконно присвоила почти 200 000 рублей. В содеянном обвиняемая призналась и раскаялась. Какое наказание она понесет решать будет суд.
Поэтому 210%, те кто ей эти бумажки оформлял-делали это не от глупости ввиду своей профнепригодности. Или по халактности.
А оформляли выплаты - за долю.
Схема на самом деле, уже не нова давно. Там есть и ещё одно модное колесо. Которое сегодня социальные работники помогают раскручивать за долю.
По закону, если даже мать лишили родительских прав на ребёнка. Ей никто по законодательству - не запрещает нарожать ещё штук пять детей. Даже, если эти дети будут жить по родственникам. Таких шалав никто не проверяет. Буть они хоть алкаши, хоть наркоманки.
Как они живут, где живут, у кого находятся их дети... Всем органам надзора насрать.
Так вот за долю они оформляют себе кредиты под льготный процент, на открытие собственного бизнеса. Причём получить такой кредит совсем не сложно, даже кончной наркожабе. Достаточно снять помещение, зарегатся в налоговой- как ИП, установить кассовый аппарат, трудоустроить всего одного человека и порторговать один квартал - хотя бы трусами или носками...да вообще похер чем, лижбы не мефедроном или самогонкой)).
Пару раз её проверяют налоговая , что всё работает.
И выдают сертификат на получение государственной поддержки ввиде кредита на пару миллионов рублей. В три этапа по 650 тысяч рублей. Даже если этот человек ни разу в жизни нигде не работал и не отчислял налоговый сбор в пенсионый. Кредиты такие выдают на ура.. Главное уделить внимвния всем государевым служащим, выдающим требуемые для банка бумажки.