Спорт
Хоккей ,  

Бывший тренер сборной России описал плюсы Овечкина: «неуемный в работе»

Бывший тренер сборной России Крикунов описал плюсы Овечкина: «неуемный в работе»
Крикунов добавил, что понял при первой встрече: Овечкин будет классным игроком, но предсказать его выдающиеся достижения тогда было невозможно
Фото: Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин ( Patrick Smith/Getty Images)
Фото: Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин ( Patrick Smith/Getty Images)

На пути к снайперскому рекорду НХЛ у российского нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина не было непреодолимых сложностей, что и позволило ему достичь этой вершины. Об этом заявил бывший главный тренер сборной России Владимир Крикунов.

«Наш российский игрок побил этот рекорд, который очень долго держался. Человек после такого рекорда становится номером один. А он тем более всех этих рекордов набрал целую кучу. И еще один взял, который будет на самом верху. Я думаю, что ничего не было сложного на пути к рекорду, иначе он просто не дошел бы до него. Он талантливый парень, он играл, получал удовольствие и дарил его людям на трибунах. И все это складывалось в одно целое. Вот он и достиг этой высоты», — сказал Крикунов.

Крикунов добавил, что когда впервые увидел Овечкина на льду, то было очевидно, что он станет классным игроком, но предсказать будущие выдающиеся достижения было невозможно. «Было ясно, что это классный игрок, потому что он был молодой и уже был в команде, в основном составе. Откуда можешь знать, что игрок сможет достичь такого уровня? Да, видишь, что он будет хорошим хоккеистом. Так же, как с Дацюком у меня было. Видишь, что игрок будет очень хороший, но до каких высот он дорастет — от него зависит», — добавил бывший тренер Овечкина.

Экс-тренер хоккеиста отметил, что работоспособность Овечкина выделялась больше всего, когда они вместе работали. «Он готов был тренироваться утром, днем и вечером нон-стоп. И все — не уставал. Ему все время мало было. Он был неуемный в борьбе и в работе», — заключил он.

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин в матче регулярного чемпионата против «Нью-Йорк Айлендерс» отметился заброшенной шайбой и превзошел снайперский рекорд Уэйна Гретцки (894 шайбы), державшийся с 1999 года.

Теперь на счету 39-летнего Овечкина 895 голов в 1487 матчах регулярного чемпионата НХЛ за карьеру.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
28
61
2 Зенит
28
60
3 ЦСКА
28
55
4 Динамо
28
53
5 Спартак
28
51
6 Локомотив
28
49
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Суд в ОАЭ постановил вернуть паспорт рекордсмену сборной России после ДТПХоккей, 13:43
Лучший американский волейболист покинул чемпионат РоссииДругие, 13:00
Украинскую вице-чемпионку мира в прыжках отстранили за допингДругие, 12:28
Футболиста клуба Российской премьер-лиги призвали в армиюФутбол, 12:19
Авербух извинился за «безответственную глупость» в интервью СобчакДругие, 11:41
Мирра Андреева повторит лучшее достижение в рейтинге лучших теннисистокТеннис, 10:34
Россиянин установил вратарский рекорд «Флориды» в истории Кубка СтэнлиХоккей, 09:53
Форварда «Ноттингем Форест» вывели из комы после удара головой о штангуФутбол, 09:52
Подколзин первым из россиян вышел в полуфинал Кубка СтэнлиХоккей, 09:23
«Болонья» впервые за 51 год выиграла Кубок ИталииФутбол, 00:10
ЦСКА вырвал победу у «Зенита» и вышел в суперфинал Кубка РоссииФутбол, 14 мая, 21:42
Гонщикам «Формулы-1» вдвое уменьшили штрафы за матФормула-1, 14 мая, 20:52
Норвегия отыгралась с 1:5 у США на ЧМ по хоккею, но уступила в овертаймеХоккей, 14 мая, 20:19
Андреева и Шнайдер вышли в полуфинал турнира в Риме, отыграв три матчболаТеннис, 14 мая, 20:00
Главное Лента