СК и прокуратура начали проверку после избиения школьника в алтайском селе

Школьники толпой избили сверстника в Кулунде. Видео, которое распространилось по социальным сетям, стало причиной проверки прокуратуры и регионального СК.
Согласно кадрам, которые опубликовали в соцсетях, одного из учеников местной школы избили толпой. Причем участвовали в нападении как мальчики, крупнее и старше, так и девочки. Поваленного на землю ребенка били в том числе и ногами. Что стало причиной конфликта – неизвестно.
Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, проверка проводится по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ ("Хулиганство"). В ходе проверки будут установлены обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, способствовавшие совершению преступления. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.