Мошенники звонят жителям Алтайского края от лица зампреда краевого правительства

Зафиксировано поступление звонков с поддельного аккаунта WhatsApp с использованием личной фотографии Виталия Снесаря
Мошенники звонят жителям Алтайского края от лица зампреда краевого правительства
Смартфон / Фото: unsplash.com / Lindsey LaMont

Алтайские власти предупредили о мошенниках, которые звонят жителям региона от имени зампреда краевого правительства Виталия Снесаря. Зафиксировано поступление звонков с поддельного аккаунта Whatsapp с использованием личной фотографии чиновника.

"Мошенники звонят людям, чьи имена были обнародованы в СМИ по итогам церемонии вручения государственных наград, итогов заседаний краевой комиссии госнаград и вымогают дополнительные персональные данные", – отметили в правительстве.

Жителей региона призвали быть бдительными и не отвечать на незнакомые номера. Сбор информации для награждения не проводят путем телефонного опроса или рассылки сообщений в мессенджерах.

 

 

Читайте полную версию на сайте