Девять эвакуированных из Китая барнаульцев сидят на карантине под Тюменью

Всего под наблюдением медиков находятся люди из 44 российских городов
Девять эвакуированных из Китая барнаульцев сидят на карантине под Тюменью
Лечебно-реабилитационный центр "Градостроитель" / Фото: t-l.ru

Россияне, эвакуированные из Китая в связи с распространением коронавируса, после окончания карантина разъедутся по четырем десяткам городов страны, сообщает РИА "Новости".

Самое большое представительство у Москвы. Туда отправятся 33 человека. По девять человек поедут в Барнаул и Санкт-Петербург, восемь – в Челябинск, шесть – во Владивосток, пятеро – в Красноярск и т.д. Всего в списке 44 города.

Напомним, самолеты ВКС РФ в начале феврале доставили из провинции Хубэй в Тюменский лечебно-реабилитационный центр "Градостроитель" 144 человека – 128 россиян и 16 жителей стран СНГ. Все они изолированы на 14 дней, заболевания ни у кого не выявили.

О вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань провинции Хубэй стало известно в конце 2019 года. Выяснилось, что возбудителем болезни стал коронавирус 2019-nCoV.

По последним данным, заразились более 40 тысяч человек, 1016 скончались.

 

Читайте полную версию на сайте