Политтехнолог назвал итоги выборов на Алтае хорошим стартом для Томенко

Эксперт уверен, что избиратели хорошо восприняли молодого и энергичного кандидата
Политтехнолог назвал итоги выборов на Алтае хорошим стартом для Томенко
Победа Виктора Томенко на выборах губернатора Алтайского края была определена сразу после того, как на пост врио главы региона его назначил президент России Владимир Путин. Однако в регионе выборы всегда проходят сложно, непростыми они были и в этот раз, прокомментировал политтехнолог Константин Лукин.
"Во-первых, Алтайский край сам по себе социально напряженный регион. Люди здесь в принципе негативно относятся к действующей власти и подпитывают этим оппозиционные силы. Во-вторых, проблемы, которые привели к стагнации региона, о чем и говорил Виктор Томенко на встречах с жителями, быстро решить невозможно. По крайней мере, точно не за три месяца кампании", - прокомментировал политтехнолог.
При этом он отмечает и плюсы. Главный из них заключается в том, что Виктор Томенко  – совершенно новый человек для региона.
"Да, его никто не знал в регионе вплоть до подписания указа президента. И, возможно, даже кто-то в далекой-далекой глубинке и до сих пор не знает. С этим наверняка были сложности в ходе кампании. Но все же я отношу этот фактор именно к плюсам. Томенко оказался человеком без негативного "шлейфа" из прошлого. И во многом поэтому ему поверили. Он молодой, энергичный и при этом с хорошим опытом руководства. Этот образ очень импонировал избирателям", - добавил эксперт.
Он уверен, что полученный результат для Виктора Томенко - это хороший результат для человека, который проработал в регионе всего три месяца.
"Это очень хороший старт для последующей работы Виктора Петровича на посту главы региона", - подытожил он.

 

Читайте полную версию на сайте