Алтайский единоросс Олег Быков получил мандат депутата Госдумы

Олег Быков стал десятым депутатом ГД от "Единой России" в Алтайском крае
Алтайский единоросс Олег Быков получил мандат депутата Госдумы

Центральная избирательная комиссия РФ передала мандат депутата Государственной думы единороссу из Алтайского края Олегу Быкову. Такое решение было принято на заседании в среду, 11 октября.

34-летний Олег Быков является заместителем директора "Алтайского экспертно-правового центра". На выборы в Госдуму в 2016 году он шел под № 12 в территориальной группе "Единой России" № 6. Изначально в ГД он не прошел.

Но после смерти представительницы Томской области – 60-летней Ирины Евтушенко – в сентябре 2017 года этот мандат "ЕР" стал свободным.

Читайте также: Скончалась депутат Госдумы Ирина Евтушенко

Теперь у этой партии восемь депутатов в Госдуме от Алтайского края (Николай Герасименко, Иван Лоор, Александр Прокопьев, Виктор Зобнев, Даниил Бессарабов, Наталья Кувшинова, Валерий Елыкомов, Олег Быков). Всего от региона в ГД десять народных избранников (плюс справедливоросс Александр Терентьев и коммунист Сергей Шаргунов).

Читайте полную версию на сайте