Можно ли задать вопрос Путину на пресс-конференции 14 декабря 2017 года

Владимир Путин соберет более 1,6 тыс. журналистов

11 декабря 2017, 13:14, ИА Амител

Фото: involokolamsk.ru
Фото: involokolamsk.ru

Президент России  Владимир Путин уже в 13-й раз проведет большую пресс-конференцию. Следить за ней будет вся страна в четверг, 14 декабря. Рассказываем, можно ли будет задать вопрос президенту.

1
Можно ли задать вопрос президенту?
Нет. Во всяком случае, прямой возможности нет. Она есть на "Прямой линии", когда президент отвечает именно на вопросы населения. А сейчас, 14 декабря, Путин будет отвечать на вопросы журналистов.
2
Кто попадет на пресс-конференцию к Путину?

В такой пресс-конференции принимают участие только журналисты. Как из российских СМИ, имеющих регистрацию в Роскомнадзоре, так и иностранные журналисты, аккредитованные при МИД. В 2017 году на участие в конференции аккредитовано 1640 журналистов. Такого большого количества представителей СМИ еще не было. Например, на первой подобной встрече в 2001 году их было всего 500.

Из Алтайского края на конференцию аккредитованы журналисты из трех СМИ: телеканал "Катунь 24", газета "Вечерний Барнаул" и газета "Ударник" Петропавловского района.

3
Где и когда смотреть конференцию Путина?

Пресс-конференция начнется в 12:00 по московскому времени 14 декабря 2017 года. Посмотреть ее можно будет в прямом эфире на Первом канале, "России 1" и "России 24", а также в интернете на сайте этих телеканалов. Послушать - на "Радио России". Также оперативно транслировать наиболее интересные заявления президента будет и портал Amic.ru.

Читайте также в сюжете: Пресс-конференция Путина — 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров