40 рублей в день. Фонд "Облака" собирает деньги на школьные обеды

Горячим питанием необходимо обеспечить 24 подопечных

19 марта 2020, 07:05, ИА Амител

Фото: ok.ru
Фото: ok.ru

Благотворительный фонд "Облака" объявляет сбор средств на горячие обеды для учеников, семьи которых не могут оплачивать школьное питание. Сумма сбора 25 942 рубля. Сбор открыт с 19 по 23 марта. 

В феврале благодаря оперативной помощи дарителей фонд за короткий срок собрал необходимую сумму. Практически все подопечные получили деньги наличными или на карту школьного питания "Аксиома". Все поступления от дарителей публикуются в отдельном обсуждении

Фонд "Облака" был создан для того, чтобы оказывать поддержку женщинам, попавшим в сложные ситуации. Для каждой семьи прорабатывается план реабилитации. Но бессмысленно начинать ее с психологических наставлений, когда в животе урчит от голода. Прежде чем менять жизнь людей, их нужно накормить. Поэтому в фонде было принято решение продолжить программу помощи детям и ежемесячно собирать деньги на горячие обеды. 

На попечении фонда 24 школьника. Их семьи находятся в разных финансовых положениях, поэтому и суммы на каждого ребенка отличаются друг от друга. По предварительным подсчетам, на неделю для всех детей необходимо 6485 рублей. 

Для того чтобы накормить одного ребенка, нужно 35-45 рублей в день. Если найдутся 24 человека, которые смогут ежедневно выделять небольшую сумму, то все эти дети будут обеспечены горячими обедами.    

Каждый может помочь любой суммой. Но если кто-то хочет взять шефство над семьей или ребенком, обязательно позвоните в фонд по телефону +7 (3852) 590-180.

Для того чтобы обезопасить детей, мы не публикуем их имена и не можем передавать данные незнакомым лицам. Но в штабе "Облаков" можно лично удостовериться о перечислении средств на школьную карту ребенка. 

Пожертвовать средства с сообщением "На школьное питание":
– через сайт фонда: кнопка "Помочь" выведет вас на страницу перевода;
– SMS на номер 3434 с текстом "Облака 75" (вместо цифры укажите вашу сумму);
– Сбербанк Онлайн: через вкладку "Платежи" на счет фонда, ввести в поисковой строке "фонд Облака", затем указать сумму пожертвования. Средства спишутся на счет фонда "Облака".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров