СМИ: региональные сотовые операторы выступили против отмены роуминга
Сообщается, что отмена платы за входящие звонки в роуминге приведет к убыткам
08 октября 2018, 15:52, ИА Амител

Фото: recoveryranch.com
Региональные операторы связи обратились в правительство РФ с письмом, в котором описали отрицательные последствия отмены тарификации входящих звонков в национальном роуминге. Об этом сообщает "Коммерсантъ", ссылаясь на источники.
Операторы в регионах подчеркивают, что принятый в первом чтении законопроект об отмене платы за входящие звонки в роуминге приведет к убыткам. Они считают, что не смогут компенсировать данные потери, поскольку придется по-прежнему платить полную цену роуминга партнерам в регионах.
Уточняется, что данный вопрос был поднят на закрытом совещании у директора департамента информационных технологий и связи правительства Владислава Федулова, в котором участвовали представители "большой четверки" операторов, а также региональные "Мотив" (Свердловская, Курганская области и ХМАО) и "Таттелеком" (Татарстан).
"До сих пор непонятно, как в схему вписываются региональные операторы и на каких условиях они должны использовать сети федералов по время путешествий своих абонентов", — цитирует издание слова представителя "Мотива".
Издание добавляет, что также существуют опасения, что отмена платы за входящие в роуминге скажется на виртуальных операторах.
Комментарии 0