Новая информационная система ЗАГС заработает в Алтайском крае с 1 октября
Все новые актовые записи будут вносить в единый государственный реестр, а старые добавят в систему постепенно
28 сентября 2018, 11:52, ИА Амител

Фото: ng-74.ru
Новая информационная система "Единый государственный реестр ЗАГС" заработает в Алтайском крае, как и по всей России, с 1 октября.
Новая система являет собой единый ресурс информации об актах гражданского состояния всего населения страны. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, все новые актовые записи, созданные с 1 октября, будут вносить в единый государственный реестр, а старые добавят в систему постепенно.
Эту работе планируется завершить к 2021 году.
Как рассказала временно исполняющая обязанности заместителя министра юстиции Алтайского края Оксана Грохотова, специалисты органов ЗАГС в нашем регионе провели существенную подготовительную работу по переходу к регистрации в едином госреестре ЗАГС, сотрудники прошли обучение, а отделы ЗАГС оснастили необходимой техникой.
С 1 октября в отделах ЗАГС края будут работать 180 программно-аппаратных комплексов единой системы передачи данных ЕГР.
В краевом Минюсте подчеркивают, что в переходный период возможны технологические перерывы в работе системы и увеличение времени оказания услуг. В этой связи жителей региона просят с пониманием отнестись к возможным временным неудобствам.
Комментарии 0