СМИ: Абрамович получил паспорт Израиля

Местные СМИ сообщают, что миллиардер прилетел на частном самолете в аэропорт Бен-Гурион

28 мая 2018, 22:34, ИА Амител

Фото: cosmopolitan.ru

Российский бизнесмен Роман Абрамович прилетел в Тель-Авив, где получил гражданство Израиля. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на местное интернет-издание "Уай-нет".

В профильном министерстве алии и абсорбции, занимающемся вопросами иммиграции и адаптации репатриантов, агентству не подтвердили и не опровергли информацию.

По данным издания, которое выходит на иврите, Абрамович в понедельник, 28 мая, на частном самолете "приземлился в аэропорту Бен-Гурион и получил израильское удостоверение личности".

СМИ отмечают, что миллиардер прошел в терминал на общих основаниях - к помещению, где оформляют прибывших репатриантов. "Там ему были выписаны удостоверение нового репатрианта ("теудат-оле") и удостоверение личности ("теудат-зеут")", — цитирует их агентство.

Сообщается, что слухи о возможной иммиграции российского миллиардера в Израиль, где он имеет право на гражданство в силу еврейского происхождения, появились после того, как стало известно, что Абрамович испытывает трудности с продлением британской визы. В Израиле Абрамович инвестирует в компании высокотехнологического сектора, имеет коммерческую недвижимость и занимается благотворительностью.

Агентству пока не удалось получить комментарий Абрамовича или его представителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров