Олимпийской чемпионке Загитовой торжественно вручили щенка акита-ину

Спортсменка рассказала, что оставит имя собаке Масуро и не хочет менять его на русский манер

26 мая 2018, 17:56, ИА Амител

Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Торжественная церемония вручения олимпийской чемпионке Пхенчхана по фигурному катанию Алине Загитовой щенка породы акита-ину по имени Масуро состоялась в Москве в гостинице "Метрополь", передает ТАСС.

Щенка вручил Эндо Такаси, глава Ассоциации сохранения чистоты породы акита-ину. На церемонии также присутствовал премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

После победы на Играх в Пхёнчхане спортсменка рассказала журналистам, что у нее есть мечта - собака. Фотографии акита-ину она увидела в журнале во время предолимпийских сборов в японском городе Нагоя. Японцы, известные своей любовью к российским фигуристам, узнав о заветной мечте российской спортсменки, откликнулись практически мгновенно. Такаси в письме поблагодарил Загитову и выразил желание подарить девушке щенка этой породы.

"Мы ждали этого момента. Я искренне надеюсь на то, что Масаро сможет стать символом дружбы для будущего укрепления отношений между нашими странами. Я хочу поблагодарить нашего премьер-министра Абэ и прошу его обнять Масуро, прежде чем он будет передан хозяйке", - сказал Такаси

Масуро оказался ласковым щенком, он облизал каждого, кто подержал его на руках. А потом начал играть с новым красным поводком.

"Я очень ждала сегодняшнего дня, и вот, наконец, он наступил. Я хочу сказать огромное спасибо за такой чудесный подарок. Вы отдаете акиту в хорошие руки, я буду за ним ухаживать и следить", - сказала Загитова.

Позже спортсменка рассказала журналистам, что оставит имя собаке Масуро и не хочет менять его на русский манер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров