В Тольятти из-под земли забил "фонтан" высотой с 16-этажный дом

Инцидент произошел во время гидравлических испытаний

15 мая 2018, 21:38, ИА Амител

Фото: youtube.com

Фонтан воды высотой с многоэтажный дом забил из-под земли в Автозаводском районе Тольятти в результате аварии в ходе гидравлических испытаний. Повреждение локализовали спустя десять минут, пишет РИА Новости, ссылаясь на представителя обслуживающей район компании "Тевис".

Уточняется, что во вторник, 15 мая, местные жители в соцсетях опубликовали снимки и видео с места аварии. На них видно, как струя воды поднимается выше шестнадцатиэтажного дома. В Сети его прозвали "Знаменитым женевским фонтаном", а также новым способом поливки газонов.

По словам собеседника агентства, плановые гидравлические испытания являются обычной практикой, с помощью чего выявляются дефектные места. "Вот одно из таких и было выявлено сегодня. Вода подавалась под повышенным давлением в течение 10 минут, и вот эти 10 минут из-под земли бил фонтан. Авария уже локализована", — добавил представитель компании.

Собеседник добавил, что во время испытаний вода подается при температуре не больше 40 градусов, поэтому фонтан был не опасен для окружающих. "А случившееся еще раз доказывает, что в Тольятти вода чистая, а испытания мы проводим на совесть", — подчеркнул он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров