Подробности пожара в Барнауле, из-за которого эвакуировали жильцов дома

Не исключена версия неосторожности при курении на балконе 

06 мая 2018, 13:03, ИА Амител

В Барнауле в ночь на воскресенье, 6 мая, произошел пожар на балконе пятнадцатиэтажного дома по улице Юрина. Сообщение поступило около полуночи, существовала угроза распространения огня на соседние балконы и квартиры, сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Пожарные сразу нескольких частей выехали на место. "Развернув пожарный автоколенчатый подъемник, пожарные приступили к тушению горящего балкона с улицы. В условиях задымления работало три звена газодымозащитной службы", - говорится в сообщении ведомства.

15 жильцов дома (в том числе пять детей) были эвакуированы.

В ликвидации пожара были задействованы 32 человека пожарно-спасательной службы и 11 единиц техники, а также сотрудники полиции и работники скорой медицинской помощи. 

Предварительная причина пожара - неосторожность при обращении с огнем, в том числе не исключена версия неосторожности при курении. 

"Стоит отметить, что возгорания вещей на балконах от упавших окурков сигарет происходят в Алтайском крае нередко. В теплый весенне-летний период количество таких пожаров увеличивается из-за того, что жители чаще открывают окна на балконах", - подчеркнули в ГУ МЧС по краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров