Полпред президента в СФО оценил паводковую ситуацию на Алтае с вертолета

Меняйло отметил, что государство готово оказать региону дополнительную помощь

31 марта 2018, 12:57, ИА Амител

Фото: vesti22.tv

Полномочный представитель главы РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) Сергей Меняйло осмотрел подтопленные алтайские территории. Вместе с ним облет паводковой зоны совершил глава региона Александр Карлин, пишет "Алтайская правда".

Меняйло отметил, что паводковая обстановка в текущем году осложнилась в тех местах, где раньше этого не происходило, в том числе на реке Песчаная в Смоленском районе.

Полпред призвал не расслабляться и быть готовыми к такому сценарию паводка. "Судя по внешним данным, ситуация в Алтайском крае непростая, но не критическая", - добавил он.

Также Меняйло подчеркнул, что государство готово оказать региону дополнительную помощь, нарастить в крае группировку МЧС.

Издание отмечает, что в крае сейчас подтоплен 41 населенный пункт. Вода зашла на 1825 приусадебных участков, подтопило 467 жилых домов с населением 1240 человек. За сутки количество подтопленных населенных пунктов уменьшилось на 23, а домов - на 545. Эвакуированными остаются 1255 человек, включая 102 ребенка.

Дорогу затопило талыми водами в Усть-Калманском районе Алтайского края

"Деревня отрезана от мира сего", - комментирует ситуацию автор видео

Читайте также в сюжете: Паводок-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров