От -28 до +7 градусов с метелями: какая погода ждет Алтай на этой неделе

В середине семидневки в регионе ожидаются неблагоприятные погодные явления

19 февраля 2018, 13:42, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Начавшаяся рабочая неделя, которая, к слову, будет короткой, пройдет под знаком резкой смены погоды.

Как рассказала порталу Amic.ru начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых, понедельник и вторник в крае пройдут под влиянием Сибирского антициклона. Это значит, что в регионе будет спокойная, малооблачная погода, в ночные и утренние часы ожидается образование изморози и тумана.

Ночью в эти дни температура составит -18...-28 градусов, днем -7...-12, местами по югу -2...-7 градусов.

С 21 по 23 февраля на районы Алтайского края будет оказывать влияние западный циклон. Температура воздуха заметно повысится, ночью ожидается -4...-12 градусов, днем по краю будет до 0...+7 градусов.

При этом ожидаются неблагоприятные погодные условия в виде снега, мокрого снега большой интенсивности, гололеда. Скорость ветра в эти дни составит 8-13 метров в секунду, при порывах до 22 метров с понижением температуры воздуха к концу дня.

Наиболее неблагоприятные погодные условия, граничащие со штормовыми, прогнозируются по югу края. Жителям региона необходимо следить за изменениями погоды и не игнорировать предупреждения о неблагоприятных метеоявлениях.

К концу недели, 24 и 25 февраля, согласно прогнозу, на Алтайский край вновь начнет оказывать влияние Сибирский антициклон. Будет происходить понижение температуры и стабилизация погодных условий.

Теплее нормы, но с морозами до -30: прогноз погоды на Алтае в феврале

Температура в последний месяц зимы в крае ожидается выше нормы на 1-2 градуса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров