МВД планирует выписывать пьяным водителям штрафы в 500 тысяч рублей

Принятие изменений будет способствовать повышению эффективности противодействия управлению автомобилем в состоянии опьянения

08 февраля 2018, 20:29, ИА Амител

Фото: 7kanal.com.ua
Фото: 7kanal.com.ua

МВД вынесло на общественное обсуждение проект закона об усилении ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Документ размещен на федеральном портале проектов нормативных актов.

Предлагается внести изменения в статью 264.1 Уголовного кодекса, касающуюся наказания за нарушение правил дорожного движения лицом, уже подвергнутым административному наказанию.

Как отметила официальный представитель ведомства Ирина Волк, усиление ответственности за совершение преступлений по данной статье предусматривается в связи с повышенной общественной опасностью управления транспортом в состоянии опьянения.

Законопроект предлагает увеличить действующие максимальные сроки лишения свободы и принудительных работ до четырех лет, размер штрафа - до пятисот тысяч рублей, а также исключить наказание в виде обязательных работ.

В МВД полагают, что принятие изменений будет способствовать повышению эффективности противодействия управлению автомобилем в состоянии опьянения, приведению в соответствие уровня общественной опасности рассматриваемых преступлений и наказание за их совершение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров