Жирного новосибирского голубя по имени Алишер посадили на строгую диету

В ближайшее время птичку изолируют от людей

07 февраля 2018, 23:17, ИА Амител

Фото: 2char.ru
Фото: 2char.ru

Сотрудники новосибирского Центра помощи диким животным "Густолесье" посадили на диету самку голубя по имени Алишер, сообщает НГС.НОВОСТИ.

История голубя Алишер началась год назад. Птенцом ее подобрала девушка и начала выкармливать. Специалисты отмечают, что эта процедура очень сложная, даже у профессионалов не всегда получается избежать ошибок. 

"В итоге она его выкормила. В воскресенье она мне позвонила, сказала, что желает выпустить его на волю. Мы провели обследование и выявили небольшие проблемы с печенью и рахит. Рахит мы уже не вылечим, он не мешает выживанию", - рассказала волонтер Центра помощи диким животным.

По словам волонтера, проблема с лишним весом и печенью у голубя возникла из-за неправильного питания: "Голубь жирный - эта проблема возникла из-за неправильного выкармливания. Даже опытным людям выкормить птицу очень сложно, так что это не страшно".

В ближайшее время Алишер изолируют от людей. Если птица одичает, то ее выпустят на волю. Если нет - передадут в голубятню или в руки неравнодушных людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров