СКР возбудил дело против Коршунова по статье "растрата"
Ранее сообщалось о его задержании
13 сентября 2017, 18:50, ИА Амител

Следователи возбудили уголовное дело в отношении задержанного ранее заместителя главы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Олега Коршунова. Об этом сообщает пресс-служба СКР.
Как уточняют в ведомстве, дело возбуждено по части 4 статьи 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере с использованием служебного положения).
Как пишет РБК, Коршунов написал заявление об увольнении по собственному желанию месяц назад. Это было связано с подозрением в отношении него.
По словам соучредителя фонда "Русь Сидящая" Алексея Козлова, Олег Коршунов "централизовал практически все финансовые потоки". Созданное им ФГУП "Калужский" монополизировало продажу продуктов и предметов первой необходимости заключенным. При этом цены на них увеличились в 1,5 раза.
Комментарии 0