Первый детский сад для взрослых открыли в Новосибирске

В необычном учреждении взрослых будут кормить едой детсадов СССР, укладывать спать в обед, а также заниматься с ними творчеством

07 октября 2016, 14:13, ИА Амител

''
''

Фото: askwallpapers.com

Первый в городе и, по словам владельца, в России детский сад для взрослых открылся в спальном районе Новосибирска. Владельцем заведения является местный программист Евгений Пятковский, пишет РИА Новости.

По словам Пятковского, идея необычного заведения пришла во время его разговора с друзьями. Мужчины сошлись во мнении, что чувствовали себя счастливыми очень давно, в детстве, поэтому и придумали детсад для взрослых.

Владелец учреждения отметил, что офисные работники в поисках возможности расслабиться и провести день вне привычного ритма жизни пробуют разнообразные квесты, психологические тренинги и тому подобное. Детский сад для взрослых может стать достойной альтернативой, считает Пятковский.

По его словам, в меню детсада включена традиционная еда детских садов СССР – каши, запеканки, какао и т.д. В группах из десяти человек, которых подбирают по возрасту, посетители будут петь, заниматься пластилиновой лепкой и другими видами творчества. За один день пребывания в детсаду для взрослых придется отдать 3 тысячи рублей.

Автор проекта отмечает, что людям будет интересно провести день без телефона или поспать днем. Пятковский отметил, что детсад работает по предварительной записи. Пока к необычному учреждению интерес проявили мужчины в возрасте от 28 до 40 лет и женщины от 23 до 30 лет.

Владелец детсада заверяет, что в России подобного учреждения для взрослых нет, а что-то подобное можно лишь увидеть в США. Мужчина собирается открыть такие детские сады в Москве и Санкт-Петербурге.

Евгений Пятковский известен в Новосибирске тем, что разработал приложение "Антиколлектор" для блокировки звонков коллекторских агентств должникам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров