Кенгуренок умер в барнаульском зоопарке из-за чрезмерного внимания людей

Самка кенгуру выкинула малыша, испытав стресс от фото- и видеокамер

13 апреля 2016, 17:11, ИА Амител

''
''

Фото: Барнаульский зоопарк

Новорожденный кенгуру, который совсем недавно появился на свет в барнаульском зоопарке, умер.

Эту информацию в беседе с порталом Amic.ru подтвердила зоолог зоопарка Лилия Фрай.

"Тело детеныша было найдено после того, как к нам приходили представители прессы и посетители с фотокамерами, которые проявляли очень активный интерес к кенгуру. В итоге она испытала очень сильный стресс и выбросила малыша из сумки", – сказала собеседница.

Представитель зоопарка подчеркнула, что ранее подобных случаев не происходило, и все животные нормально выдерживали любопытство людей. "Мы сделали вывод из случившегося", - добавила Лилия Фрай.

Ввиду этого инцидента в зоопарке принято решение, что после появления на свет новых животных будет организован так называемый карантинный период, когда посторонних не будут пускать к новорожденным животным и их родителям.

Напомним, что о рождении малыша у кенгуру Чаки стало известно в самом конце марта.

Читайте также: Перемены грядут в барнаульском зоопарке после нападения тигра на девочку

Отметим также, что, к сожалению, это не первое за последние дни грустное событие, произошедшее в барнаульском зоопарке. Так, на всю страну прогремел случай, связанный с нападением тигра на 13-летнюю школьницу. Этот инцидент произошел поздно вечером 10 апреля, когда две несовершеннолетние подруги пробрались в закрытый зоопарк, а одна из них перелезла через ограждение клетки с хищником. В итоге зверь ухватил подростка за ноги.

Сейчас ведется разбирательство. Известно, что пострадавшая девочка в момент ЧП была пьяна.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров