Губернатору Алтайского края исполнилось 64 года. Немного о личном

Губернатор Алтайского края Александр Карлин отмечает 29 октября свое 64-летие. ИА "Амител" сделало подборку высказываний главы региона о себе и своей личной жизни.

29 октября 2015, 09:15, ИА Амител

Поздравления в день рождения принимает в четверг, 29 октября, губернатор Алтайского края Александр Карлин. Сегодня ему исполнилось 64 года. Алтайский губернатор, как бывший прокурорский работник с большим стажем, очень мало рассказывает о своей личной жизни в публичном пространстве. Известно, что его супруга — нотариус и живет Москве, что у него два взрослых сына. Сам он родился в ныне уже несуществующем алтайском селе Медведка, хорошо учился в школе, очень много читает, прекрасно эрудирован и имеет хорошую память.   

ИА "Амител" сделало подборку высказываний Александра в СМИ за последние несколько лет. Высказываний о его частной жизни. И, конечно, наша редакция поздравляет Александра Богдановича с днем его рождения.

Губернатору Алтайского края Карлину исполнилось 64 года. Немного о личномАлександру Карлину исполнилось 64 года
Фото Владимира Вдовина
О праздновании дня рождения (ИА "Амител", 2015 год)

"Несколько лет назад я очень интересно провел свой день рождения в одном из свиноводческих хозяйств в Тогульском районе. Получил массу положительных эмоций. Хрюшки в этом хозяйстве очень позитивные. За ними правильно ухаживают, поэтому они просто источали позитив. Там еще были поросятки исключительно оранжевого цвета, пушистые".


Об учебе и учителях (источник ИА "Амител", 2015 год)

"Мне в жизни очень везло на учителей в школе, в университете и в аспирантуре. Я своих учителей хорошо помню, и у меня был один из любимых профессоров — Александр Давыдович Берензон. У него было одно выражение. Он, обращаясь к нам, аспирантам, говорил: "Дорогие мои, убедительно прошу: не доводите мои умные мысли до абсурда".

О родных местах (ИА "Политсибру", 2015)

"У меня родственники в Тюменцевском районе жили и живут – были старший брат, старшая сестра, сейчас племянники. В Бийске жили родители жены. Я поддерживал и поддерживаю связь с родственниками. Не афиширую это, не приезжаю на тройке с бубенцами, но все что мог и могу, делаю в пределах разумного".

О школе (ИА "Политсибру", 2014)

"Интернат, где я жил, был расположен километрах в трех с половиной - четырех, на окраине села. Вот если по кромке бора смотреть, то вот в той части. В день по несколько раз приходилось совершать поход. Обед был в интернате – нужно было сходить туда после уроков. Для меня это мемориальный маршрут. У вас тоже свои мемориальные маршруты есть. В субботу после уроков шли в интернат, обедали и выходили на трассу, чтобы добраться домой в Королевку – двенадцать с половиной километров. Летом на велосипеде, а зимой часто пешком, потому что далеко не всегда удавалось на попутке".

Читайте также: "За словом в карман: 10 самых ярких цитат губернатора Карлина"

О первой зарплате (ИА "Политсибру", 2014)

"Моя первая зарплата была не в рублях. Она была в трудоднях. Первые свои деньги я заработал после третьего класса. Я работал копнавозом. Мне было начислено несколько трудодней. В конце года на общем собрании определили стоимость трудодней".

О Питере (журнал "Автограф", 2015)

"Я поступил в аспирантуру юридического факультета Ленинградского университета в 1976 году. Этому предшествовало двухмесячное обучение на курсах повышения квалификации следственных работников. За эти два месяца я поменял немереное количество набоек на туфлях, потому что изучал город, ходя пешком. И влюбился в Питер. Вот эта часть Барнаула (площадь Октября. - Прим. ред.) правильно организована, по-питерски — прямые, красивые проспекты и улицы".

Губернатору Алтайского края Карлину исполнилось 64 года. Немного о личномТакую кружку губернатору подарили в День города Барнаула в 2015 году
Фото Александры Черданцевой
О советском транспорте (журнал "Автограф", 2015)

"Вот говорят, что в советское время общественный транспорт был более развит. У меня такое впечатление, что уже забывают, как он функционировал. Я тогда был здоровым тридцатилетним мужчиной, сила в руках была. Но чтобы уехать с Сулимы, я пропускал несколько автобусов, потому что утрамбоваться туда было невозможно. К первой двери подходить стыдно — там другой контингент. А вскочить на заднюю площадку даже сильному мужику было сложно, и нередко автобус уходил с открытыми задними дверями, потому что люди, держась за поручень, стояли на ступеньках".

О мороженом (журнал "Автограф", 2015)

"До окончания школы я в Барнауле был несколько раз — на экскурсиях, куда брали лучших учеников, и на школьных олимпиадах.  Куда школьников привозили? В краеведческий музей. Поэтому запомнились музей и мороженое. Говорят, самое лучшее мороженое было в Москве — не верьте, врут. Самое лучшее в мире мороженое было в Барнауле. Это я вам говорю! А московское я просто не знал — какое оно на вкус".

О шашлыке (Медиалог, 2013 год)

"Что такое маринад (для шашлыка. - Прим. ред.) и как он должен выглядеть, я, признаться, сказать не могу. Я знаю, что можно использовать уксус, лимон для маринада. Я отвечаю за самое ответственное – это когда мясо нанизывается на шампур, а это очень важно. Я всегда стараюсь делать все аккуратно и ровно, чтобы никто не обиделся, что ему полусырой или обгорелый достался. И я отвечаю за термический этап, когда все уже на мангале. А жена и сыновья занимаются более ранними этапами. Все получается. Главное же – организовать процесс и возглавить самый ответственный участок работы".

О лесе (газета "Алтайская правда", 2013 год)

"Не нужно убеждать меня, что ленточный бор следует сохранять и трепетно к нему относиться. Во мне это запечатлено с детства. Я вырос в 7-8 км от кромки бора. И посещение бора было для меня и ровесников праздником души. Мы воспринимали это как подарок со стороны взрослых – разрешение сходить в поход. При первой встрече с лесом я испытал душевное потрясение".

Об увлечениях (ИА "Политсибру", 2013)

"Я люблю практически всего Чехова, и, как ни странно, пьесы его я люблю читать. Очень интересен Куприн, особенно его ранние вещи. Бунин интересен, но очень сложен и тяжел, хотя на самом деле прекрасный и глубокий писатель".

"Охота сейчас - это экзотика. Ружье и у меня есть, но я не считаю себя охотником. Ружье мне завещал отец жены. Поскольку я должен был принять этот дар, а просто так хранить ружье не положено, оформил охотничий билет. Я понимаю охоту и даже рыбалку лишь как средство добывания человеком пищи тогда, когда это необходимо для жизни. Все остальное - баловство".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров