В Бийске жилой многоквартирный дом уходит под землю

В Бийске жилой многоквартирный дом в прямом смысле уходит под землю

29 мая 2015, 11:08, ИА Амител

В Бийске многоквартирный дом по улице Разина в буквальном смысле уходит под землю. Здание начало проседать, а стены расползаться.

дом уходит под землюдом уходит под землю

В многоквартирном доме живут сто человек. Все в коммунальных квартирах. Сейчас в доме проваливается пол. Бумажные маяки, которые наклеила на трещины управляющая компания, рвутся. В данный момент нет и воды. Разрушения начались три года назад.

Из-за проблем с канализацией в подвале дома несколько лет стояла вода. В итоге фундамент начал проседать. Управляющая компания, чтобы хоть как-то замедлить процесс разрушения дома, установила деревянные столбы, а также залила дополнительную бетонную подпорку. Но это не решило проблему, сообщает телеканал "Катунь 24".

В бийской администрации о проблемах дома знают. Говорят, держат ситуацию под контролем. Обещали провести реконструкцию, но позже, возможно, в сентябре 2015 года.

До этого времени расселять дом не планируют. Поэтому жильцам остается только ждать и надеяться, что очередной пласт отвалившейся штукатурки никого не покалечит.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров