В Барнауле умерла ветеран, квартиру которой четырежды продали мошенники

Барнауле 92-летняя ветеран Великой Отечественной войны Татьяна Ильинична Белоконева, которая осталась без прав на собственную квартиру по вине мошенников, скончалась 11 мая

26 мая 2015, 17:19, ИА Амител

В Барнауле 92-летняя ветеран Великой Отечественной войны Татьяна Ильинична Белоконева, которая осталась без прав на собственную квартиру по вине мошенников, скончалась 11 мая. Об этом сообщила "КП" Валентина Федорова, сестра покойной.


В марте Татьяна Ильинична была шокирована новостью о том, что квартира, в которой она прожила 45 лет, продана. В итоге выяснилось, что жилье перепродавалось без ее ведома уже четыре раза!

Следственный комитет в конце марта возбудил уголовное дело по факту мошенничества, один из подозреваемых задержан и находится в СИЗО. Расследование продолжается, опрашиваются свидетели, выясняются все обстоятельства произошедшего. Прокуратура в гражданском порядке оспаривает все сделки купли-продажи.

- Потерпевшей в деле теперь выступает единственная наследница - сестра покойной, которая также находится в преклонном возрасте, - сообщил "Комсомолке" директор ООО "ЖКО "Алтай" Владимир Виноградов.

- После шока сестра слегла и очень хотела дожить до 9 мая. Перед праздниками кто-то позвонил ей и сказал, что квартиру все равно заберут, а ее на кладбище понесут, она все плакала, а я ее успокаивала, - рассказывает Валентина Евтеевна. - В праздник у нее было приподнятое настроение, Татьяна сказала, что жизнь ее, в основном, была хорошей, и все равно больше хороших людей в ее жизни было. А потом ей опять стало хуже.

Владимир Виноградов уверен, что расследование этого дела доведут до логического конца, обманные сделки признают недействительными, а виновных накажут.

Как уже сообщало ИА "Амител" , в своей квартире ветеран прожила более 40 лет. В течение короткого промежутка времени с апреля 2014 года квартира ветераны была реализована 5 раз. При этом Татьяна Ильинична не была осведомлена о совершаемых сделках с ее жилым помещением и продолжала в нем проживать.

Фото: Олег УКЛАДОВ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров