Авиарейс Барнаул - Томск - Барнаул получит субсидии из бюджета Алтайского края

Авиарейс Барнаул - Томск - Барнаул получит субсидии из бюджета Алтайского края. Сумма средств, предназначенных на компенсацию авиакомпании «КрасАвиа» в текущем году, составляет 3,4 млн. рублей

26 мая 2015, 16:09, ИА Амител

Авиарейс Барнаул - Томск - Барнаул получит субсидии из бюджета Алтайского края. Сумма средств, предназначенных на компенсацию авиакомпании "КрасАвиа" в текущем году, составляет 3,4 млн. рублей.

самолетсамолет

Выплата будет производиться ежемесячно, и ее размер будет зависеть от количества рейсов, пассажиро-километров и других факторов. Финансовая поддержка из бюджета Алтайского края, Томской области, а также федеральные средства позволяют авиаперевозчику предлагать гражданам приемлемые цены на билет - порядка 1300 рублей в один конец.

Как подчеркивают в администрации региона, авиарейс Барнаул – Томск востребован жителями региона. За апрель текущего года выполнено 13 рейсов, перевезено порядка 155 пассажиров. Перелеты по обозначенному маршруту осуществляются самолетами L-410 чешского производства, рассчитанными на 19 пассажиров. Самолет из Барнаула в Томск вылетает три раза в неделю по вторникам, четвергам и воскресеньям. Время в пути составляет немногим более одного часа, тогда как на автобусе дорога займет 8-9 часов.

Иллюстративное фото из открытых источников

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров