В Барнауле на 90 суток закрыли предприятие, где разлили азотосодержащую жидкость

В Барнауле по решению суда на 90 суток приостановлена ИП Гайдей Е.И., где утром 6 мая произошел разлив азотосодержащей жидкости

26 мая 2015, 14:42, ИА Амител

В Барнауле по решению суда на 90 суток приостановлена ИП Гайдей Е.И., где утром 6 мая произошел разлив азотосодержащей жидкости. За это время предприниматель обязан устранить выявленные нарушения.

В частности, специалистами Роспотребнадзора выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований ФЗ №52-ФЗ от 30.03.1999 "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", ГН 2.2.5.1313-03 "Предельно допустимые концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе рабочей зоны" и пр. Материалы дела были переданы в суд, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

Как уже сообщало ИА "Амител", утром 6 мая на территории бывшего завода синтетического волокна произошел розлив концентрированной моющей жидкости на основе азотной кислоты "Калгонит Ялу Зауер Плюс" из полиэтиленовой емкости объемом 500 л., хранящейся под открытым небом, на асфальтированную поверхность на предприятии индивидуального предпринимателя. Площадь загрязнения асфальтированной поверхности составила около 200 кв. м.

По данным СК РФ, в результате испарений жидкости, в медицинское учреждение с жалобой на плохое самочувствие обратились 33 человека, которые являются работниками предприятий, расположенных недалеко от места происшествия. По данному факту проводится доследственная проверка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров