Жительница Рубцовска отсудила у виновника ДТП расходы на погребение родственника

Жительнице Рубцовска пришлось обратиться в суд, чтобы взыскать с виновника дорожно-транспортного происшествия расходы, связанные с погребением погибшего родственника

25 мая 2015, 17:25, ИА Амител

Жительнице Рубцовска пришлось обратиться в суд, чтобы взыскать с виновника дорожно-транспортного происшествия расходы, связанные с погребением погибшего в аварии родственника. Он скончался в ДТП еще в 2013 году.

Приговором Рубцовского районного суда виновник аварии осужден по ч. 5 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, к лишению свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии - поселении.

Женщина за счет собственных средств, в полном объеме оплатила расходы на погребение. Поскольку заявитель в силу возраста и состояния здоровья самостоятельно обратиться в суд не смогла, прокурор города обратился в ее интересах в суд с исковым заявлением о взыскании с виннового денежных средств в счет возмещения расходов на погребение и морального вреда.

Как сообщила заместитель прокурора г.Рубцовска Светлана Иконникова, по результатам рассмотрения искового заявления с виновного лица взысканы денежные средства в сумме 19 тыс. 480 руб. в счет возмещения расходов на погребение, а также моральный вред в сумме 10 тыс. рублей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров