В Бийске занялись духовно-нравственным воспитанием полицейских

Протоиерей Валерий Замятин по просьбе руководства бийской полиции ведёт работу по формированию духовно-нравственных ценностей среди личного состава ОВД

24 мая 2015, 13:48, ИА Амител

Благочинный Бийского округа протоиерей Валерий Замятин (член Общественного совета при МУ МВД России "Бийское") по просьбе руководства бийской полиции, ведёт работу по формированию духовно-нравственных ценностей среди личного состава органов внутренних дел  Бийска.

В Бийске воспитывают полицейскихВ Бийске воспитывают полицейских

Фото МВД

Темой очередной встречи со стражами правопорядка стали нравственные качества, без которых не может существовать полноценная личность, и уж тем более, человек, наделённый властью. В своей беседе с аудиторией отец Валерий обсудил варианты решения проблем, которые могут стать причиной утраты нравственных ориентиров, и попытался дать ответ на вопрос, как избежать профессиональной деформации и не допустить состояния "сожжённой совести". 

"Ценность подобных встреч с Валерием Замятиным заключается не только в актуальности тем, которые он поднимает, но и в его способности заставить аудиторию мыслить. Он никогда не читает назиданий и не навязывает свою точку зрения. Отец Валерий умело вовлекает аудиторию в непринуждённую беседу, в процессе которой каждый сам для себя находит пути решения поднятой проблемы" - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров