Путин похвалил Гагарину: Второе место – это отличный результат

Поздравительное сообщение в адрес певицы было опубликовано в микроблоге Twitter пресс-секретаря Владимира Путина

24 мая 2015, 12:18, ИА Амител

На конкурсе "Евровидение", завершившемся в ночь на воскресенье в Вене, Россия завоевала второе место: наша страна представляла Полина Гагарина с песней A Million Voices.

Полина Гагарина на Евровидении

Первое место занял певец из Швеции Монс Зелмерлев, а третье место досталось итальянской группе Il Volo, передает корреспондент Накануне.RU. 

Президент России отметил, что второе место на "Евровидении" - это "отличный результат".

Поздравительное сообщение в адрес певицы было опубликовано в микроблоге Twitter пресс-секретаря Владимира ПутинаДмитрия Пескова.

Путин похвалил Гагарину

Президент России сообщил, что смотрел, как проходит финальный этап знаменитого песенного конкурса “Евровидение”. Владимир Путин также отметил, что “второе место – это отличный результат”.

Стоит отметить, что результаты голосования полностью совпали с прогнозами букмекеров.

Как уже сообщало ИА "Амител", в ходе голосования Швеция набрала 365 баллов, Россия – 303 балла, Италия – 292 балла. Во время первой половины подведения итогов Россия долго лидировала, но в дальнейшем не смогла удержать лидерство и уступила первенство Швеции. Наивысшую оценку – 12 баллов – Россия получила от Белоруссии, Азербайджана, Армении, Германии и Эстонии. Россия свои максимальные 12 баллов отдала Италии.

В первую десятку вошли также представители Бельгии, Австралии, Латвии, Эстонии, Норвегии, Израиля и Сербии

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров