"Бесогон-TV": Никита Михалков требует 100 млн в год на свой телеканал

Никита Михалков выдал на-гора новый эпохальный проект, требующий, понятное дело, немалых средств, выражающихся ежегодно, по словам экспертов, в круглой сумме - 100 000 000 рублей.

07 мая 2015, 11:39, ИА Амител

Не успел затихнуть скандал с так и не состоявшимся пока выделением миллиарда из госбюджета на семейное дело "ТворцовЪ" - братьев Михалковых - сеть несуществующих закусочных "Ешь дома", как Никита Михалков выдал на-гора новый эпохальный проект, требующий, понятное дело, немалых средств, выражающихся ежегодно, по словам экспертов, в круглой сумме - 100 000 000 рублей. И хотя аппетиты "Творца" на этот раз снизились, вроде бы, в десять раз, сия круглая сумма зато должна выделяться ежегодно, то есть, на постоянной и регулярной основе.

Никита Михалков предложил создать телеканал стоимостью 100 млн руб. в год.

Михалков уверен, что общедоступный канал со студенческими фильмами стал бы интересным опытом для начинающих кинематографистов, сообщает газета "Известия". "Специальный канал, который бы правильно позиционировался и был бы постоянным источником информации о молодом кино, мог бы серьезно облегчить молодым путь в профессию", - считает он.

Финансовый аналитик группы "Финам" Тимур Нигматуллин считает, что реализация проекта будет стоить около 100 млн руб. в год.

Скептически относится к идее Михалкова Владимир Ананич – генеральный продюсер платного телеканала "Эгоист", который специализируется на артхаусе. "Мэтру, конечно, виднее, но учебные работы бывают не очень привлекательны, зачастую лишь единицы бывают интересны, и чтобы сделать из них стоящий продукт, приходится прикладывать очень большие усилия", - считает он.

Вопросы вызывает и финансирование телеканала. "Привлечь частных инвесторов вряд ли удастся — все-таки тематика слишком узкая. Своих денег у Михалкова тоже вряд ли хватит. Остается один вариант — господдержка".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров