«Курорт Белокуриха» оказался в 10-ке крупнейших санаториев и пансионатов России

«Курорт Белокуриха», расположенный в Алтайском крае, оказался в десятке крупнейших санаториев и пансионатов России по рейтингу BusinesStat. Алтайский курорт занял шестое место.

07 мая 2015, 11:35, ИА Амител

"Курорт Белокуриха", расположенный в Алтайском крае, оказался в десятке крупнейших санаториев и пансионатов России по рейтингу BusinesStat. Алтайский курорт занял шестое место. Как отмечают создатели рейтинга, "Курорт Белокуриха" знаменит своими радоновыми водами. Три корпуса санатория способны вместить до 1600 человек.

А на первом месте оказался "РЖД-Здоровье": объединяет 19 санаториев, располагающих номерным фондом на 4201 место и расположенных в курортных зонах Черноморского и Балтийского побережья, Северного Кавказа и центральной части России. Санаторий "Адлеркурорт" в Сочи занимает второе место, он рассчитан на 3156 мест и состоит из четырех корпусов. На его территории также расположен океанариум и многочисленные спортивные площадки.

Третье место - детский санаторий "Жемчужина России", который работает в Анапе уже 40 лет. Номерной фонд пяти корпусов, один из которых был построен в 2013 году, – 2976 мест.

По оценкам BusinesStat, пишут "Ведомости", к концу 2014 г. в России работало 1828 санаторно-курортных учреждений (вместе с санаториями-профилакториями). Наибольшее количество санаториев находится в Краснодарском крае, Ставропольском крае и Московской области: 17, 13 и 8% соответственно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров