Две женщины пострадали из-за штормового ветра в Новосибирске

В Новосибирске сильный ветер ломает деревья, без света осталось несколько домов

27 апреля 2015, 17:54, ИА Амител

Штормовой ветер в Новосибирске В Новосибирске сегодня, 27 апреля, бушует штормовой ветер. Он сломал несколько деревьев, уже есть пострадавшая в разгуле стихии. Подробности со ссылкой на "АСТ-54", сообщает ГТРК Новосибирск.

На улице Станиславского рядом с домом № 29 конструкция упала с крыши магазина на женщину. Пострадавшая потеряла сознание, её госпитализировали на "Скорой помощи" без сознания.На пересечении улиц Нарымской и Дуси Ковальчук кусок металлического забора пробил голову женщине. В шоковом состоянии она была госпитализирована.Ветер оставил без электричества 13 населенных пунктов Колыванского района. Под отключение попали 640 частных жилых домов и 8 социальных объектов. Сейчас электроснабжение восстановлено.В Кировском районе города произошел обрыв кабеля, в результате чего электроснабжения лишились порядка 200 жилых домов на территории частного сектора. Вернуть людям свет обещают к 17.00. В зону отключения попала больница №18. Еще несколько сотен домов остались без света в Октябрьском районе города – произошло повреждение кабеля на улице Тургенева, электричество на этой территории также обещают вернуть к 17.00.

Пользователи социальных сетей активно публикуют фотографии разгула стихии. Так в центре Новосибирска на улице Ядринцевской рядом с Центральным парком рухнуло дерево прямо на припаркованный автомобиль "ВАЗ-2114". Дерево ветками задело и проезжавший мимо "Lexus RX". У отечественного автомобиля разбилось заднее стекло, у автомобиля "Lexus" помялся капот.
зазбило машину упавшим деревомШтормовой ветер в Новосибирске

Также в центре Новосибирска на перекрестке с улицей Ольги Жилиной порыв ветра сорвал металлическую крышу со здания.

пострадавшие от шторма автомобилиШтормовой ветер в Новосибирске

На улице Забалуева дерево рухнуло на остановку общественного транспорта.
поваленные штормов веткиШтормовой ветер в Новосибирске

В Оби ветер вырвал кусок забора и обрушил его на линии электропередач, оставив без света несколько домов.
упавшие конструкцииШтормовой ветер в Новосибирске

В Академгородке на дороги упали несколько сосен.
упавшее на дорогу дерево и пешеходыШтормовой ветер в Новосибирске

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров