Жители Заринска остались без горячей воды из-за паводка

В Заринске в целях предотвращения выхода из строя канализационных и очистных сооружений временно отключили горячую воду.

27 апреля 2015, 14:52, ИА Амител

В Заринске в целях предотвращения выхода из строя канализационных и очистных сооружений временно отключили горячую воду. Отключение холодной воды не планируется, заверяют в пресс-служба администрации Алтайского края.

В связи со сложной паводковой ситуацией осуществляется постоянный контроль качества питьевой воды. Санитарно-эпидемиологическая обстановка в городе в норме. Для питьевых нужд необходимо использовать бутилированную или кипяченую воду.

Уровень воды в реке Чумыш на 08:00 27 апреля составлял 8 метров 8 см, за сутки уровень вырос на 19 см. Подтоплено 173 дома, 306 приусадебных участков.

Эвакуированы 166 жителей, в том числе 27 детей. В пункте временного размещения находятся 23 человека, из них 7 детей. Эвакуированные обеспечены горячим питанием, медпомощью, предметами санитарной гигиены.

В связи с опасностью прорыва дамбы в микрорайоне Лесокомбинат объявлена эвакуация жителей микрорайона. Для укрепления дамбы на улице Энгельса приглашаются волонтеры с лопатами. Для ликвидации ЧС в Заринск прибывают студенты Алтайского госуниверситета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров