В торговых центрах Заринска вели нелегальный бизнес

Администрация города Заринска, провела рейд по магазинам города. Результаты не порадовали. В первом проверенном торговом центре нарушения трудового законодательства нашли практически у каждого работодателя.

27 апреля 2015, 16:43, ИА Амител

Администрация города Заринска, провела рейд по магазинам города. Результаты не порадовали. В первом проверенном торговом центре  нарушения трудового законодательства нашли практически у каждого работодателя.

С 25 февраля 2015 года, согласно трудовому законодательству, минимальная заработная  плата в России должна составлять  8116 рублей.  Но далеко не все работодатели соблюдают это требование.

Например, в одном из крупных торговых центров Заринска, владельцы отделов работу своих сотрудников оценили в среднем в 5000 рублей. А это нарушение трудового законодательства, сообщает телеканал "Катунь 24".

В ходе рейда сотрудники Заринской администрации обнаружили и другие проблемы: бизнес не зарегистрирован в пенсионном фонде и налоговой службе.   В отношении таких недобросовестных предпринимателей специалисты  будут проводить более основательные проверки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров