Алтайские силовики соревновались в стрельбе из боевого оружия

С 22 по 24 апреля на стрельбище «Алтайский стрелок» прошел открытый лично-командный чемпионат Алтайского края среди сотрудников правоохранительных органов по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

27 апреля 2015, 14:20, ИА Амител

С 22 по 24 апреля на стрельбище "Алтайский стрелок" прошел открытый лично-командный чемпионат Алтайского края среди сотрудников правоохранительных органов по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Как сообщил сегодня, 27 апреля, ИА "Амител" начальник кафедры огневой и технической подготовки Барнаульского юридического института МВД России Тимофей Купавцев, турнир приурочен к празднованию 70 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Алтайские силовики соревновались в стрельбе из боевого оружияАлтайские силовики соревновались в стрельбе из боевого оружия

В соревнованиях приняли участие 56 спортсменов из правоохранительных структур Алтайского края, а также члены Федерации практической стрельбы Алтайского края. На протяжении трех дней спортсмены соревновались в умении владеть оружием в упражнениях классической и практической стрельбы из пистолета и автомата.

Спортсмены выполняли два классических упражнения стрельбы из пистолета: ПБ-8 и ПБ-11 и три упражнения IPSC; два классических упражнения стрельбы из автомата: А-3 и А-4 и три упражнения IPSC.

Алтайские силовики соревновались в стрельбе из боевого оружияАлтайские силовики соревновались в стрельбе из боевого оружия

По результатам соревнований в командном зачете третье место заняла команда Регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю; второе место – команда Главного управления МВД России по Алтайскому краю, первое место – команда Барнаульского юридического института МВД России.

В личном зачете в упражнении ПБ-11 третье место занял Широких Евгений (УФСБ России по Алтайскому краю) с результатом 404 очка, второе место – Базарова Юлия (БЮИ МВД России) с результатом 404 очка, первое место – Пашин Александр (БЮИ МВД России) с результатом 405 очков.

В личном зачете в упражнении ПБ-8 третье место занял Решетник Сергей (Федерация практической стрельбы Алтайского края) с результатом 149 очков, второе место – Щербинин Евгений (БЮИ МВД России) с результатом 152 очка, первое место – Моисеенко Андрей (БЮИ МВД России) с результатом 153 очка.

В личном зачете в упражнении А-3 третье место заняла Исупова Татьяна (БЮИ МВД России) с результатом 268 очков, второе место – Пуховец Антон (ГУ МВД России по Алтайскому краю) с результатом 270 очков, первое место – Бондаренко Александр (ГУ МВД России по Алтайскому краю) с результатом 278 очков.

В личном зачете в упражнении А-4 третье место занял Никифоров Павел (БЮИ МВД России) с результатом 271 очко, второе место – Бондаренко Александр (ГУ МВД России по Алтайскому краю) с результатом 276 очков, первое место – Исупова Татьяна (БЮИ МВД России) с результатом 276 очков.

В личном зачете в упражнениях практической стрельбы из пистолета третье место заняла Базарова Юлия (БЮИ МВД России), второе место – Машлякевич Вячеслав (БЮИ МВД России), первое место – Щербинин Евгений (БЮИ МВД России).

В личном зачете в упражнениях практической стрельбы из автомата третье место заняла Исупова Татьяна (БЮИ МВД России), второе место – Корытченко Владимир (Федерация практической стрельбы Алтайского края), первое место – Никифоров Павел (БЮИ МВД России).

Алтайские силовики соревновались в стрельбе из боевого оружияАлтайские силовики соревновались в стрельбе из боевого оружия

Организаторами турнира выступили управление Алтайского края по физической культуре и спорту, Алтайский краевой совет "Динамо", РСОО "Федерация практической стрельбы Алтайского края" и Барнаульский юридический институт МВД России.

Фото: Барнаульского юридичесеого института МВД России

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров