Более 500 мешков мусора собрали на берегах реки Барнаулка

26 апреля в очередной раз состоялась ежегодная экологическая акция «Чистые реки Алтай». Цель акции – очистить от мусора берег реки Барнаулка

27 апреля 2015, 16:31, ИА Амител

26 апреля в очередной раз состоялась ежегодная экологическая акция "Чистые реки Алтай". Цель акции – очистить от мусора берег реки Барнаулка в традиционном месте проведения открытого Чемпионата города Барнаула по спортивному туризму на водных дистанциях "ТВТ на Барнаулке".

на берегах реки Барнаулкана берегах реки Барнаулка
 

В акции традиционно приняли участие спортсмены-водники и активисты движения GreatAltai. Впервые присоединились к акции волонтеры Педагогического университета.  Активность проявили и жители города, приехавшие на отдых. В результате собрано более 500 мешков мусора. Как всегда, мусор собирали раздельно, чтобы обеспечить возможность дальнейшей переработки.

Вывоз мусора организован отделом по охране окружающей среды администрации г. Барнаула.

на берегах реки Барнаулкана берегах реки Барнаулка

Организаторами акции выступили Некоммерческая организация АКОО "Ассоциация детского и молодежного туризма", общественное движение GreatAltai.

"Всех, кто не верит, что совместными усилиями цивилизованных граждан города можно изменить ситуацию к лучшему, приглашаем на экскурсию. За два предыдущих года береговую линию привели в идеальное состояние. Новые свалки не образуются. В этом году даже пришлось перенести штаб акции в новое место, ближе к дороге. Спасибо всем, кто любит наш Алтай и верит, что совместными усилиями, мы сможем вернуть ему первозданную чистоту", - сообщили организаторы.

Фото: организаторов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров