Каменский район и Камень-на-Оби объединят

Каменский район и Камень-на-Оби в Алтайском крае объединят - жители поддержали инициативу создания единого муниципального образования.

27 апреля 2015, 14:39, ИА Амител

Каменский район и Камень-на-Оби в Алтайском крае объединят - жители поддержали инициативу создания единого муниципального образования. За объединение территории избиратели города и района проголосовали на состоявшемся 26 апреля референдуме.

Референдум признан состоявшимся и в городе, и в районе, на участки для голосования пришло более половины избирателей. Как сообщили в пресс-службе крайадминистрации, в бюллетенях для голосования значился единственный вопрос: "Согласны ли Вы на преобразование в соответствии с действующим законодательством муниципальных образований Каменский район и город Камень-на-Оби с целью создания единого муниципального образования Каменский район с административным центром в городе Камень-на-Оби?".

Как рассказала председатель городской избирательной комиссии Камня-на-Оби Елена Чанова, участие в голосовании приняли 53,03% избирателей города. Поддержали решение об объединении города и района 75,32% (12 848) избирателей. Общее количество жителей Камня-на-Оби, внесенных в списки для голосования, составило 32 167 человек.

В Каменском районе явка избирателей составила 64,15%. За решение об объединении высказались 88,8%, или 5780 человек. В списки для голосования было внесено 10 146 жителей Каменского района, рассказала председатель районной избирательной комиссии Галина Коробова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров