Китайцы "распробовали" Россию: количество туристов из Поднебесной увеличилось в 2,5 раза

Самым популярным местом для "безвизовых" китайцев является Москва, которую посетили более 9,5 тыс. жителей Поднебесной

26 апреля 2015, 17:33, ИА Амител

Китайцы "распробовали" Россию: в 2015 году число туристов из Поднебесной, посетивших Россию, увеличилось в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит туристическая ассоциация "Мир без границ".

Ассоциация сообщает, что "по сравнению с прошлым годом, рост въездного турпотока из Китая в Россию составил порядка 180%, несмотря на то, что путешествия в начале года обычно не пользуются особой популярностью, в отличие от туров в летние месяцы".

С января по март в России успели побывать порядка 23,5 тыс. туристов из КНР. При этом за аналогичный период прошлого года Россию посетили чуть более 8 тыс. китайцев.

Самым популярным местом для "безвизовых" китайцев является Москва, которую посетили более 9,5 тыс. жителей Поднебесной. На втором месте - Амурская область, куда пожелали приехать 6,5 тыс. китайских туристов, на третьем - Приморский край, который принял почти 5,5 тысяч китайцев.

В ассоциации считают, что рост популярности России среди китайских туристов вызван падением курса рубля, удешевившим туры в нашу страну, а также - активным продвижением туристического потенциала России на международных туристических выставках и презентациях.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров