Директор школы танцев осудил девушек за клип на мемориале ВОВ

Танцевальный коллектив записал видеоролик, возмутивший общественность и местные власти: девушки исполнили хореографический номер на фоне мемориала-музея "Малая земля"

27 апреля 2015, 07:54, ИА Амител

Директор студии танцев "Арт-дэнс" Евгений Щупец, сдававший помещение танцовщицам, записавшим ролик у мемориала в Новороссийске, согласился с теми сроками наказания, которые получили девушки. Отметим, танцевальный коллектив записал видеоролик, возмутивший общественность и местные власти: девушки исполнили хореографический номер на фоне мемориала-музея "Малая земля".

— Я считаю справедливым решение суда об их аресте. Будь на их месте, я бы так не поступил. Они танцевали без разрешения на месте, которое имеет такое важное для всех значение. С моей точки зрения, это было неправильно и глупо, — заявил телеканалу LifeNews руководитель школы танцев "Арт-дэнс" Евгений Щупец. — Ситуация очень неприятная, и мне очень жаль, что она коснулась меня. Этих девочек мы не тренируем, и никакого отношения к нашей студии они не имеют. Мы просто сдавали им помещение. О том, что они готовят танец и будут его снимать на видео, я не знал. Повторюсь, все это было сделано без моего ведома.

По требованию прокуратуры Краснодарского края шесть девушек, исполнивших танец у мемориала-музея "Малая Земля", были привлечены к административной ответственности. Хореограф группы Маргарита Радецкая получила 15 суток ареста, две ее подруги — Екатерина Щербединская и Яна Кутакова - получили по 10 суток ареста. Менее суровое наказание получили Алла Коркач и Виктория Юрьева: ввиду проблем со здоровьем им назначено наказание виде штрафа в 1 тысячу рублей.

В отношении родителей еще одной несовершеннолетней участницы танцев - Дины Г., учащейся средней общеобразовательной школы № 19 г. Новороссийска, возбуждены дела об административном правонарушении, о неисполнении родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию. По результатам рассмотрения комиссией будет решен вопрос о постановке семьи несовершеннолетней на профилактический учет.

Добавим, что мемориал-музей "Малая Земля", послуживший площадкой для съемок клипа, находится на том самом месте, где в годы Великой Отечественной войны разворачивались трагические события. С 4 февраля по 16 сентября 1943 года Советская армия героически держала оборону Новороссийска от немецко-фашистских войск. Этот период сыграл ключевую роль во всей битве за Кавказ.

Мемориал-музей "Малая Земля" — охраняемая территория, значительную часть которой составляют оставшиеся после боев окопы, рвы, траншеи и наблюдательные пункты.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров