Омский бизнесмен дважды пытался искалечить девушку, отказавшуюся выйти за него замуж

нанятый человек подбежал к девушке на улице Волочаевской и брызнул ей в лицо электролитом.

26 апреля 2015, 14:47, ИА Амител

Омский бизнесмен решил жестоко отомстить своей бывшей девушке за то, что она отказалась выйти за него замуж.

Еще в ноябре 2013 года мужчина попросил своих знакомых за 120 000 рублей найти человека, который смог бы вылить на лицо девушки кислоту и искалечить ее. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, по планам бизнесмена исполнитель должен был сломать девушке позвоночник, чтобы она не смогла двигаться. 

В конце ноября того же года нанятый человек подбежал к девушке на улице Волочаевской и брызнул ей в лицо электролитом. К счастью, омичка успела прикрыться сумкой и убежать от злоумышленника. Его личность до сих пор не установлена и местонахождение неизвестно. 

После неудавшейся попытки нападения бизнесмен потребовал от знакомых найти еще одного исполнителя преступления. На этот раз на злоумышленников вышли сотрудники правоохранительных органов. Они загримировали девушку и поместили ее в больницу. Заказчику преступления было доложено, что заказ исполнен. После получения оплаты все трое были задержаны. 

На  днях в Омске состоялось первое судебное заседание по уголовному делу, возбужденному в отношении задержанных. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 33, п. "а" ч. 3 ст. 111 УК РФ (приготовление и покушение на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, направленного на неизгладимое обезображивание лица, совершенное группой лиц по предварительному сговору).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров