Владимир Кличко отстоял титулы чемпиона мира по боксу в четырех версиях

Бой проходил в ночь с субботы на воскресенье в Нью-Йорке. Состязание продлилось все 12 раундов, без нокаутов. В итоге победа досталась украинцу по очкам. Кличко впервые с 2008 года проводит поединок в США.

26 апреля 2015, 12:24, ИА Амител

Украинский боксер Владимир Кличко победил по очкам американца Брайанта Дженнингса, сообщает в воскресенье, 26 апреля, ТАСС. Таким образом он защитил титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Международной боксерской организации (IBO), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super).

Владимир Кличко

Бой проходил в ночь с субботы на воскресенье в Нью-Йорке. Состязание продлилось все 12 раундов, без нокаутов. В итоге победа досталась украинцу по очкам. Кличко впервые с 2008 года проводит поединок в США.

Таким образом на профессиональном ринге Кличко одержал 64 победы (53 — нокаутом) и потерпел три поражения (последнее — в 2004 году). Для Дженнингса это первый проигрыш в карьере, на его счету насчитывалось лишь 19 побед (10 — нокаутом).

как отмечает Лента.ру, для 39-летнего Кличко эта победа стала 64-й на профессиональном ринге (53 — нокаутом) при трех поражениях, последнее из которых было в 2004 году.

Дженнингс проиграл первый бой в профессиональной карьере при 19 победах (10 — нокаутом).

Владимир Кличко владеет поясом WBO с 2006 года и с тех пор 18 раз подтверждал свое право на эту награду. Дольше него продержались только два американца — Ларри Холмс (19 раз подтверждал свое чемпионство) и Джо Луис (25 раз).

39-летний Владимир Кличко на пять лет младше своего брата Виталия, также выступающего на ринге в супертяжелом весе. Виталий активно занимается политикой: является лидером партии "УДАР" и избран мэром Киева. Виталий прерывал спортивную карьеру в 2005-2008 годах.

В настоящее время братья Кличко совместно владеют шестью поясами чемпионов мира (по версиям разных организаций). При этом они никогда не встречаются на ринге друг против друга.

фото с сайта http://uapress.info/ru/news/show/70856

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров